"Нам не удастся сохранить все предприятия и рабочие места" - Президент

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Нам не удастся сохранить все предприятия и рабочие места" - Президент Фото:akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о сохранении предприятий и рабочих мест на заключительном заседании государственной комиссии по чрезвычайному положению, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о сохранении предприятий и рабочих мест на заключительном заседании государственной комиссии по чрезвычайному положению, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

"К сожалению, как и во всем мире, нам не удастся сохранить все предприятия и все рабочие места, обеспечить стабильность каждого бизнеса. Поэтому важно на нормативном уровне признать введение режима чрезвычайного положения форс-мажорным обстоятельством для секторов экономики, наиболее пострадавших от введения режима ЧП", - сказал Президент. 

Глава государства отметил, что при обращении в суд представителей индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса чрезвычайное положение должно признаваться форс-мажорным обстоятельством.

"Также важно в этот непростой период поддерживать экономическую активность действующих предпринимателей, защищать частную собственность и конкуренцию.

С целью недопущения давления со стороны недобросовестных кредиторов поручаю приостановить возбуждение процедуры банкротства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до 1 октября текущего года", - указал Токаев.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +12
Актобе +7
Атырау +14
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +10
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети