Сатпаевский городской суд отправил под стражу местного жителя, подозреваемого в покушении на изнасилование. Соответствующее ходатайство в суд поступило от следователя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.
В ходе судебного заседания подозреваемый полностью признал свою вину и искренне раскаялся в содеянном. Также вина его вина подтверждается другими материалами дела, в том числе видеозаписью, кадры которой появились в сети.
Суд отправил подозреваемого в следственный изолятор: он проведет под стражей ближайшие два месяца. Постановление не вступило в законную силу.
Ранее нападение на молодую девушку в подъезде жилого дома в Сатпаеве попало на видео.
На записи молодая девушка заходит в подъезд и идет, вероятно, к квартире. Она не подозревает, что за ней в подъезд забегает мужчина, пока он не хватает ее за голову, зажимает рот ладонью и тащит под лестницу.
В какой-то момент слышны отчаянные крики девушки и звуки борьбы под лестницей, затем мужчина оставляет ее и выбегает из подъезда. Как стало известно, нападавший пытался изнасиловать девушку.
Позже напавший на девушку в Сатпаеве дал показания.
"Да, я схватил ее за шею, закрыл рот и потащил под лестницу", - сказал при допросе подозреваемый.
Tengri Life нашла соседку, пришедшую на помощь девушке, и узнала детали инцидента. Подробности читайте в материале: “Так поступила бы любая мать“ - героиня, спасшая девушку от изнасилования в Сатпаеве
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp