22 мая в Сатпаеве мужчина напал на девушку в подъезде жилого дома. К счастью, ей удалось избежать более серьезных последствий: злоумышленник сбежал, услышав, как из одной из квартир вышла соседка. Tengri Life нашел ее и узнал детали инцидента.
Оказалось, что соседку девушки зовут - Лаура Минжасарова. Ей 35 лет, и она воспитывает двух подростков: дочери 14 лет, а сыну 11. К сожалению, супруг Лауры скончался.
"Я родилась в Сатпаеве, здесь живу всю жизнь. Дети у меня школьники. Это произошло в ночь на 22 мая, примерно в два часа ночи. Я не спала, занималась своими делами. Услышала, словно кто-то дернул за ручку двери, затем - звонкий крик. Вышла, увидела, что девушка лежит. Спросила у нее: 'Что случилось?' Она рассказала, что на нее напали. Не задумываясь, выбежала на улицу, пыталась догнать преступника", - поделилась Лаура.
Она уточнила, что на бегу быстро позвонила в полицию.
"Взяла сотовый телефон у девушки, потому что выбежала в подъезд без своего. Они отреагировали очень быстро: приняли вызов, приехали. Сама была в шоковом состоянии. Эта девушка - моя соседка, я ее хорошо знаю, живет выше. Она возвращалась с работы. На шум вышли и ее родители", — добавила Лаура.
Лаура рассказала, что позднее узнала - подозреваемого мужчину задержали.
"Сразу же просмотрели камеры, начали искать, кто это. Хорошо, что мы установили их с соседями", - отметила она.
Женщина призналась, что той ночью так и не смогла уснуть.
"Дети мои спали. Я вышла - наверное, так поступила бы любая мать. Возможно, кто-то другой тоже вышел бы. Был очень сильный стресс. Важно сохранять человечность, нужно помогать друг другу. Если кто-то нуждается, я всегда помогаю", - добавила она.
В пресс-службе областной полиции нам сообщили, что Лауру планируют наградить за ее поступок на следующей неделе.
Отметим, что ранее мужчина, задержанный по подозрению в нападении на девушку в Сатпаеве, дал признательные показания. По официальным данным, между задержанным и потерпевшей проведены очные ставки.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Подозреваемый во время допроса указал на то, что схватил девушку за шею, зажав рот, и оттащил под лестницу.
По факту нападения возбуждено уголовное дело. По горячим следам сотрудниками полиции подозреваемый установлен и задержан. Он водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.