Нападение на полицейских произошло рядом с селом Масанчи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нападение на полицейских произошло рядом с селом Масанчи Кадры очевидцев

Днем в пятницу, 7 февраля, в селе Сортобе Кордайского района (находится в нескольких километрах от села Масанчи) местные жители совершили нападение на полицейских. Об этом Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе Департамента полиции Жамбылской области. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Днем в пятницу, 7 февраля, в селе Сортобе Кордайского района (находится в нескольких километрах от села Масанчи) местные жители совершили нападение на полицейских. Об этом Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе Департамента полиции Жамбылской области. 

Примерно в 14.10 сотрудниками полиции в ходе патрулирования села Сортобе была остановлена автомашина Honda Odyssey по причине несоответствия стандарту номера. При проверке документов также выяснились другие административные правонарушения.

Требования сотрудников полиции проследовать в участковый пункт для установления личности водитель проигнорировал и попытался скрыться на автомобиле, вызвав тем самым у полицейских еще большие подозрения.

Скрываясь от стражей порядка, нарушитель остановился только во дворе своего дома. Прибывшим следом полицейским родственники правонарушителя оказали физическое сопротивление и нанесли сотрудникам органов внутренних дел телесные повреждения. В результате неправомерных действий и агрессивного поведения камнями была повреждена служебная автомашина.

Составлен административный протокол по статьям "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств" и "Нарушение законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании".

Кроме того, факт применения насилия в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 380, части первой УК РК. Двое участников нападения на полицейских водворены в ИВС.

© Google Maps

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -5
Актау 0
Актобе -8
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай 4
Кызылорда -10
П
Павлодар -6
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан -9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети