Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2023 14:49

Нападение с топором: в каких условиях содержится арестованный школьник из Петропавловска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из соцсетей Фото из соцсетей

В МВД сообщили, в каких условиях содержится задержанный подросток, нападавший на учеников с топором в школе Петропавловска, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В МВД сообщили, в каких условиях содержится задержанный подросток, нападавший на учеников с топором в школе Петропавловска, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По факту резонансного происшествия в школе Петропавловска проводится досудебное расследование. Как сообщили в МВД, законным представителем подростка является его мать.

"Подозреваемый задержан и содержится в учреждении КУИС согласно правилам внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы. (...) Согласно правилам, несовершеннолетние размещаются с положительно характеризующимися взрослыми, впервые привлекаемыми к уголовной ответственности", - говорится в ответе МВД.

По официальным данным, расследование продолжается, иная информация в соответствии со статьей 201 УК разглашению не подлежит.

Напомним, 13 февраля в школе № 4 Петропавловска произошло ЧП. Ученик девятого класса прошел в школу с рюкзаком, в котором находились кухонные топор и нож и самодельная маска. В туалете он надел маску белого цвета и выбежал в коридор с топором в руках, где нанес ученику 10-го класса удары топором в область головы. Ученице 10-го класса - один удар обухом топора в область предплечья и два удара по голове, а также ударил обухом топора по голове еще одного школьника.

Увидев происходящее, ученики старших классов и подоспевшие учителя задержали нападавшего. Ранее отмечалось, что у нападавшего школьника имелись проблемы с психическим здоровьем.

Озвучены пошагово действия нападавшего в школе Петропавловска

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети