Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2017 17:57

Нападение в Уральске: Пуля застряла в сантиметре от глазного нерва

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mgorod.kz Фото с сайта mgorod.kz

Раненному в лицо парню из Уральска провели уникальную операцию. Пуля травматического пистолета застряла в сантиметре от глазного нерва, сообщает портал "Мой город". 


Раненному в лицо парню из Уральска провели уникальную операцию. Пуля травматического пистолета застряла в сантиметре от глазного нерва, сообщает портал "Мой город". 

По словам 19-летнего Виктора Казанцева, нападение на него произошло около полуночи, когда молодой человек прогуливался с друзьями. Неожиданно откуда-то появился незнакомец, выстрелил ему в лицо из травматического пистолета и скрылся. Друзья отвели его домой и вызвали скорую помощь. По дороге домой Виктор несколько раз терял сознание. 

"Пациент поступил в шоковом состоянии, у него была небольшая кровопотеря, жалобы на сильную головную боль и тошноту. У него были диагностированы черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Мы понимали, что от такого ранения парень не умрет, но была угроза потери зрения. Пуля пробила скуловую кость, прошла через стенку гайморовой пазухи и застряла в сантиметре от глазного нерва, буквально под нижней стенкой глазницы, - сообщил хирург областной клинической больницы Амангельды Каюпов. 

Как пояснили врачи, проводившие операцию, уникальность ее в том, что извлечение пули провели не из раны на лице, а из ротовой полости. При этом пациенту было сохранено зрение, а также восстановлена надкостница глазной орбиты, то есть фрагмент кости был поставлен на свое место.

"Хирург сказал мне, что я родился в рубашке. Если бы пуля была прошла чуть выше, то был бы летальный исход. К тому же пуля застряла и не повредила глаз. Я благодарен оперировавшим меня врачам за то, что спасли мне жизнь и зрение. Сейчас я чувствую себя хорошо", - рассказал Виктор Казанцев.

Пациент еще будет находиться под наблюдением врачей. В случае ухудшения зрения и деформации лицевой части будет проведено дальнейшее лечение и корректирование лица.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети