Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2023 15:27

Нападение в школе Петропавловска: двое детей в реанимации

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Амир Абдулхаимов Фото Tengrinews.kz/Амир Абдулхаимов

Двоих пострадавших в результате нападения в школе Петропавловска экстренно прооперировали и перевели в реанимационное отделение, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Двоих пострадавших в результате нападения в школе Петропавловска экстренно прооперировали и перевели в реанимационное отделение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Управления здравоохранения СКО, 13 февраля в 8:26 скорая помощь доставила в приемный покой Многопрофильной детской областной больницы трех детей с различными травмами.

Как уточняется, одному из пострадавших, учитывая характер полученных травм и отсутствие показаний для госпитализации в стационар, помощь оказана в приемном покое, назначено амбулаторное лечение.

"Двоим пострадавшим потребовалась экстренная госпитализация, пациенты в срочном порядке взяты в операционную, под наркозом произведена хирургическая обработка ран, проведен ряд необходимых диагностических мероприятий, консультации профильных специалистов. В настоящее время состояние обоих детей стабилизировано, пациенты находятся в реанимационном отделении", - сообщили корреспонденту в пресс-службе.

Напомним, утром 13 февраля в Петропавловске произошло ЧП в школе № 4. Один из учеников 9-го класса пронес в школу топор и нож и до начала уроков напал на старшеклассников.

По неподтвержденным данным, двое детей находятся в детской больнице с ранами головы и предплечья, третьему ребенку на месте была оказана медицинская помощь. Пострадавшие дети учились в 10-м и 9-м классах. Прокуратура Северо-Казахстанской области и Департамент полиции области подтвердили инцидент и уточнили, что все потерпевшие доставлены в детскую областную больницу и находятся в сознании.

Что происходит в школе Петропавловска, где произошло нападение: фото

В социальных сетях также появились фото маски и топора, с которыми, предположительно, пришел в школу нападавший.

Во всех школах Казахстана проведут проверки безопасности после нападения в Петропавловске.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети