Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2024 12:48

"Народ просит акимом стать. Не хочу": блогера наказали после видео в Жетысу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В области Жетысу привлекли к ответственности блогера, который снял видео в кресле сельского акима, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как стало известно, дело было рассмотрено в административном суде Талдыкоргана.


В области Жетысу привлекли к ответственности блогера, который снял видео в кресле сельского акима, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как стало известно, дело было рассмотрено в административном суде Талдыкоргана.

Продолжение

Ранее в сети появилось видео, где блогер ведет эфир из кабинета акима.

"Народ просит акимом стать. Не хочу. Могу по-дружески заменить, посидеть так, указания дать, умные слова сказать. А постоянно быть не хочу. Сейчас вот сижу, очень сложные задания сейчас надо... Когда сложные там всякие задания от Президента приходят, он звонит мне. Приходится все дела свои личные бросать, сюда еду. Вот так сижу, пишу. Прием веду, распределение там, людей туда-сюда. (...) Приходится свою работу бросать вот так, приходить сюда, государственные дела решать. Когда отдыхать - некогда мне отдыхать", - говорит блогер, вальяжно расположившись в кресле акима.

Как сообщили в пресс-службе областного суда Жетысу, установлено, что видео было записано 20 февраля около 18:00 в селе Карабулак. Гражданин Г., находясь в служебном кабинете акима Карабулакского сельского округа Ескельдинского района, снял видеоролик и разместил в Instagram, выражая неуважение к окружающим.

"Совершение правонарушения - мелкого хулиганства - подтверждается рапортом инспектора полиции о регистрации сообщения о правонарушении, протоколом об административном правонарушении, письменными и устными пояснениями участников производства. В судебном заседании мужчина вину в совершении правонарушения признал и просил суд строго не наказывать. Суд при определении меры административного взыскания в отношении Г., учитывая признание вины, характер совершенного правонарушения, назначил административное взыскание в виде административного штрафа в размере 20 МРП (73 тысячи 840 тенге - прим. ред.)", - сообщили в пресс-службе областного суда Жетысу.

Постановление не вступило в законную силу.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети