Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2022 11:42

"Нас не просто обстреляли, они нас преследовали" - раненый чиновник о нападении на Сагинтаева

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Раненый руководитель управления по делам религий по Алматы Нурлан Кикимов рассказал о своем состоянии корреспонденту Tengrinews.kz.


Раненый руководитель управления по делам религий по Алматы Нурлан Кикимов рассказал о своем состоянии корреспонденту Tengrinews.kz.

"В данный момент меня переводят из одной больницы в другую. Не могу сообщить, в какой я больнице нахожусь. Необходимые срочные операции уже сделали. (...) Пулю извлечь не смогли, врачи провели консилиум и сказали, что лучше основную операцию делать в плановом режиме, когда организм придет в себя. Я получил пулевое ранение в легкое через спину, получается, мимо лопатки прошла пуля", - сказал Кикимов.

Сейчас чиновник проходит лечение в одной из больниц, состояние оценивается как стабильное. "Прохожу процедуры, сдаю анализы", - добавил он. 

Кикимов рассказал, что работал в штабе и что в тот день, 6 января, им сообщили, что акимат отбит от террористов. 

"Мы выехали на место для оценки ущерба и были подвергнуты атаке со стороны организованной группы. Это было слаженное и целенаправленное действие, нас не просто обстреляли, они нас догоняли и преследовали", - рассказал он.

Нападение на кортеж Сагинтаева: гендиректор телеканала "Алматы" рассказала подробности

Напомним, нападение на кортеж Бакытжана Сагинтаева произошло 6 января. Как рассказал его заместитель Ержан Бабакумаров, инцидент произошел, когда Сагинтаев выехал из оперативного штаба и направлялся в акимат. Под обстрел попал автомобиль, в котором ехал градоначальник. Машине удалось скрыться с места. Водитель акима получил ранения, сам Сагинтаев не пострадал.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети