Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2023 09:03

NASA представило астронавтов, которые должны облететь вокруг Луны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото nasa.gov Фото nasa.gov

Американское космическое агентство NASA представило экипаж из четырех человек, который должен совершить полет к Луне, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт NASA.


Американское космическое агентство NASA представило экипаж из четырех человек, который должен совершить полет к Луне, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт NASA.

После долгого отбора в NASA и Канадском космическом агентстве представили экипаж миссии "Артемида-2" - полета вокруг Луны, который должен состояться в ноябре 2024 года. В состав экипажа вошли четыре астронавта, трое из которых уже участвовали в космических полетах и работали в составе экипажей на МКС. Это командир Рид Уайзман (провел 165 дней в космосе и 13 часов работал в открытом космосе), пилот Виктор Гловер (должен стать первым афроамериканцем, полетевшим на Луну, работал на МКС в составе экспедиции SpaceX Crew-1), специалист миссии Кристина Кох (первая женщина, участвующая в полетах к Луне) и специалист миссии Джереми Хансен (канадский военный летчик, который должен совершить первый полет в космос).

Фото nasa.gov

Они должны совершить 10-дневный полет к Луне на ракетоносителе Space Launch System и совершить облет вокруг обратной стороны Луны в течение четырех дней. Экипаж приблизится на 6400 миль к поверхности спутника Земли. Астронавты также должны будут провести пробное наведение на Луну.

Эта экспедиция проложит путь для "Артемиды-3", которая будет запущена в 2025 году для высадки на поверхность Луны впервые за 60 лет. Конечная цель программы - создание базы на поверхности Луны для долгосрочного пребывания там человека.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети