Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2023 17:30

Насколько разгрузил движение новый мост в Астане, подсчитал акимат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта акимата Астаны/gov.kz Фото с сайта акимата Астаны/gov.kz

В акимате Астаны подсчитали, насколько разгрузил движение на левом берегу Астаны новый мост по проспекту Тауелсиздик, передает Tengrinews.kz.


В акимате Астаны подсчитали, насколько разгрузил движение на левом берегу Астаны новый мост по проспекту Тауелсиздик, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

В городской администрации пришли к выводу, что мост по Тауелсиздик пользуется большим спросом среди астанчан и позволяет значительно разгрузить загруженные участки. Отмечается, что данные были подготовлены специалистами с помощью интеллектуальной транспортной системы Sergek ITS.

"К примеру, проспект Мангилик Ел разгружается до 20 процентов, улица Сарайшык и мост Улы Дала - на 15 процентов соответственно.

Благодаря новому мосту по проспекту Мангилик Ел на участке от Улы Дала и Керей, Жанибек хандар наблюдается снижение интенсивности в среднем на 19 процентов в сутки. Также наблюдается снижение интенсивности в утренние часы пик на 14 процентов, в вечерние часы пик - на 5,5 процента", - говорится в сообщении на сайте акимата.

Кроме того, по данным акимата, на участке Мангилик Ел от Керей и Жанибек хандар до улицы Кунаева (в северном направлении) наблюдается снижение интенсивности в вечерние часы пик на 11,8 процента, в южном направлении - на 8,2 процента. В южном направлении наблюдается снижение интенсивности в утренние часы пик на 21,2 процента.

"Можно также отметить положительное влияние моста на улицу Туркестан. Снижение интенсивности за сутки по улице Туркестан на участке от проспекта Улы дала до улицы Керей, Жанибек хандар в северном направлении - 12,5 процента. Также наблюдается снижение интенсивности в утренние часы пик на 21 процент, в вечерние часы пик на - 17 процентов", - добавили в акимате.

Мост по Тауелсиздик обеспечивает дополнительную связь между районами Алматы и Есиль.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети