Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2023 13:31

Настало время казахстанским СМИ заявить о себе на международном уровне - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Глава государства вручил премии и гранты в области средств массовой информации в честь Дня журналистики, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства вручил премии и гранты в области средств массовой информации в честь Дня журналистики, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе встречи с казахстанскими журналистами Президент страны заявил, что хорошей тенденцией стало пополнение рядов отечественной журналистики молодыми специалистами.

"Сегодня Казахстан стал ведущей страной в регионе Центральной Азии. Мы лидируем во многих сферах.

Однако это не значит, что можно почивать на лаврах. Нам всем следует усерднее трудиться. Казахстан должен стать конкурентоспособным и войти в число самых передовых стран мира. Особая роль в реализации этой задачи возлагается на вас, журналистов. Вам предстоит доводить до общества только правдивую информацию, всесторонне разъяснять населению ситуацию в стране. Это огромная ответственность. Теперь настало время и отечественным СМИ заявить о себе на международном уровне.

Для реализации этой задачи необходимы качественно новый медиа-менеджмент, высококвалифицированные специалисты, передовые технологии и инфраструктура. Это требование времени, которому мы должны соответствовать. При этом важно учесть и опыт мировых медиакорпораций"

На встрече с представителями СМИ Касым-Жомарт Токаев заявил, что для обеспечения информационной безопасности правительству и медиаменеджерам нужно быть готовыми к происходящим изменениям.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети