Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2022 17:07

Настоящий патриот никогда не рисуется перед публикой - Токаев

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/bort_01 Фото:t.me/bort_01

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о перезагрузке политической системы в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о перезагрузке политической системы в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Нас ожидает множество трудностей и вызовов, но мы не свернем с намеченного курса. Нам предстоит построить справедливое и эффективное государство, обеспечить равенство возможностей для всех. Для достижения этих масштабных, можно сказать, амбициозных целей необходимо перезагрузить политическую систему.

Как вы знаете, я инициировал реформу, ограничившую президентские полномочия однократным семилетним сроком. Я твердо придерживаюсь мнения, что облеченные властью политики обязаны проявлять волю при решении вопросов, имеющих критически важное значение для интересов страны. Ответственный политик всегда рационален, гибок и тверд. Настоящий патриот никогда не рисуется перед публикой, а думает о единстве нации перед лицом возрастающих угроз", - сказал Токаев на форуме народной коалиции.

Глава государства добавил, что им движет искреннее желание надежно обеспечить долгосрочные интересы государства и народа.

"Для меня нет более почетной и ответственной миссии, чем служение Родине. Гарантии сменяемости власти станут мощным барьером для любых попыток монополизации власти", - заключил Токаев. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети