Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2015 16:24

Нацбанк опровергает информацию об отставке Келимбетова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кайрат Келимбетов. Фото © РИА Новости Кайрат Келимбетов. Фото © РИА Новости

Пресс-служба Национального банка РК не подтверждает информацию об уходе с поста председателя Нацбанка Кайрата Келимбетова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Пресс-служба Национального банка РК не подтверждает информацию об уходе с поста председателя Нацбанка Кайрата Келимбетова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Национальный банк РК работает в обычном режиме. Председатель Национального банка Кайрат Келимбетов в настоящее время принимает участие в заседании Совета по экономической политике при правительстве РК в Астане", - сообщили в пресс-службе регулятора.

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на свои источники о том, что Келимбетов покидает свой пост.

Напомним, что Кайрат Келимбетов был назначен председателем Национального банка 1 октября 2013 года. Прежний глава Нацбанка Григорий Марченко был освобожден от должности по семейным обстоятельствам согласно поданному им заявлению. Ранее Келимбетов занимал пост министра экономики и бюджетного планирования РК, в 2012 году являлся заместителем премьер-министра РК.

После прихода Келимбетова в феврале 2014 года курс доллара поднялся со 150 тенге до 180. В конце августа 2015 года правительство Казахстана совместно с Национальным банком заявило о переходе к реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на режиме инфляционного таргетирования. Она подразумевает отмену валютного коридора и переход к свободно плавающему обменному курсу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети