Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2021 17:54

Нацкомпания "КазТрансГаз" сменила название

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:kaztransgas.kz Фото:kaztransgas.kz

По решению правительства национальная газовая компания "КазТрансГаз" переименована в QazaqGaz, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


По решению правительства национальная газовая компания "КазТрансГаз" переименована в QazaqGaz, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Продолжение

Как пояснили в национальной компании, ребрендинг коснется не только названия и логотипа - он затронет и большую часть внутренних бизнес-процессов.

"Национальная компания QazaqGaz начинает новый этап развития всей отечественной газовой отрасли", - говорится в сообщении компании.

В QazaqGaz отметили, что новое название и обновленный фирменный знак более ярко отражают направления бизнеса компании, чем предыдущие, которые, как уточняется, ассоциировались только с транспортировкой газа.

В нацкомпании также добавили, что основным смысловым наполнением логотипа стал знак, символизирующий огонь факела, при этом сплетение в спираль "символизирует динамичное движение и развитие".

"Язык пламени, взятый за основу логотипа, - это символ солнца, знак очищения и предмет поклонения предков, огонь, приносящий в дома тепло и уют. При этом присутствие в фирменном знаке компании голубых и зеленоватых тонов символизирует экологичность природного газа, что является мировым трендом", - объяснили в QazaqGaz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АО НК "QazaqGaz" (@qazaqgaz.kz)

Напомним, в конце ноября QazaqGaz получила статус национальной компании. Вместе с этим нацкомпании предоставлено преимущественное право по разведке и добыче на газовых и газоконденсатных месторождениях.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети