Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2023 18:03

Найдено тело 5-летнего мальчика, провалившегося под лед в области Абай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с места происшествия: ДП области Абай Фото с места происшествия: ДП области Абай

Тело 5-летнего мальчика, провалившегося под лед, нашли полицейские, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Polisia.kz.


Тело 5-летнего мальчика, провалившегося под лед, нашли полицейские, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Polisia.kz.

Несчастный случай произошел 22 декабря в Урджарском районе области Абай, пятилетний мальчик игрался на неокрепшем льду на реке Каракол и провалился под лед.

"Спустя три часа с момента провала ребенка под лед добровольцы из числа местного населения обнаружили тело малыша. Чтобы найти ребенка, с места падения вниз по течению реки вручную делались лунки. Тело ребенка находилось в 75 метрах от места падения подо льдом", - сообщили в департаменте полиции области Абай.

В департаменте полиции области выразили соболезнования семье погибшего. Полицейские призвали граждан не рисковать жизнью и не выходить на лед.

Фото Polisia.kz

Напомним, 22 декабря участковый инспектор полиции Урджарского района сообщил о том, что в селе Таскескен малолетний ребенок провалился под лед. Как стало известно, двое пятилетних мальчиков играли на неокрепшем льду на реке Каракол, расположенной на окраине села. Хрупкая поверхность проломилась, и один из малышей провалился под лед. Второй мальчик побежал за помощью взрослых.

Как сообщили в ДЧС региона, на сегодняшний день толщина льда на водоемах области Абай составляет в среднем семь сантиметров.

"Такой лед является тонким и представляет угрозу при нахождении на нем. Напоминаем об опасности нахождения на неокрепшем льду. Безопасной толщиной льда для одного человека считается лед не менее 10 сантиметров. Ни в коем случае нельзя проверять прочность льда ударом ноги", - предупредили в пресс-службе ДЧС области Абай.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети