Назарбаев: Боевая мощь Вооруженных Сил должна вырасти в полтора раза

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев: Боевая мощь Вооруженных Сил должна вырасти в полтора раза

Глава государства встретился с руководящим составом Министерства обороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды


Глава государства встретился с руководящим составом Министерства обороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды

В ходе встречи Главе государства было доложено об итогах деятельности Вооруженных Сил Республики Казахстан в 2017 году по укреплению обороноспособности страны и повышению боеготовности войск.

Нурсултан Назарбаев отметил, что за 25 лет с момента своего образования армия стала гарантом территориальной целостности, экономического процветания и укрепления авторитета нашего государства.

"В этом году мы утвердили стратегию национальной безопасности, военную доктрину,  концепцию развития Вооруженных Сил, в  которых определены направления и задачи дальнейшего развития военной организации государства. В результате реализации этих документов к 2020 году боевая мощь Вооруженных Сил должна вырасти в полтора раза за счет повышения боевого потенциала наших войск. Возможности Сил специальных операций повысятся в три раза", - сказал Президент Казахстана.

Также Глава государства посетил командный пункт кибервойск Вооруженных Сил Республики Казахстан и ознакомился с современными  возможностями киберзащиты информационных систем. 

В завершение мероприятия Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений по дальнейшему развитию Вооруженных Сил страны. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +23
Актау +15
Актобе +30
Атырау +28
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +23
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +18
П
Павлодар +23
Петропавловск +16
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +32
Туркестан +32
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети