Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2018 14:50

Назарбаев наградил посла США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Нурсултан Назарбаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в Казахстане Джорджем Кролом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Нурсултан Назарбаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в Казахстане Джорджем Кролом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе встречи Нурсултан Назарбаев поблагодарил Джорджа Крола за плодотворную работу в Казахстане и отметил особый вклад дипломата в развитие двусторонних связей.

"За время Вашей работы плодотворные контакты между нашими странами усилились. В январе состоялся мой визит в США, где я встретился с Президентом Дональдом Трампом. Наше экономическое сотрудничество вышло на новый уровень. Все достигнутые договоренности успешно реализуются. И в этом Вам принадлежит большая заслуга. Вы пропагандируете казахский язык и казахскую культуру, проводите огромную работу для укрепления наших взаимоотношений. Надеюсь, Вы останетесь другом Казахстана", – сказал Глава государства.

В свою очередь Крол поблагодарил Президента Казахстана за высокую оценку его дипломатической миссии и подчеркнул, что работа в Казахстане была для него большой ответственностью и честью. Посол также выразил надежду, что его деятельность послужит дальнейшему развитию отношений между двумя странами.

В завершение встречи Назарбаев наградил Крола по случаю окончания его дипломатической миссии орденом "Достық" ІІ степени за заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между США и Республикой Казахстан. 

Напомним, в начале года Глава государства совершил официальный визит в США, где поднимал вопрос о безвизовом режиме между странами. "Казахстан объявил безвизовый режим для американских граждан, которые пребывают у нас. Мы надеемся на ответную реакцию. Впервые открывается авиационное сообщение между нашими странами", - сказал Президент Казахстана во время встречи с Дональдом Трампом в Белом доме 17 января.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети