Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2020 16:20

Назарбаев о коронавирусе: Переболел и никому не желаю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о том, как переболел коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о том, как переболел коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Переболел и никому этого не желаю. Поэтому не снимайте маски. Здоровайтесь коленом или локтем, надо себя беречь. Неприятно, невозможно постоянно ходить с закрытым лицом. Девушкам даже идут иногда (маски. - Прим.). В сказках все красавицы носили такие штучки", - сказал Нурсултан Назарбаев, отвечая на вопросы журналистов после ознакомления с планами дальнейшего развития Туркестана.

Первый Президент страны поблагодарил казахстанцев за пожелания.

"Я тогда получил их (пожелания. - Прим.) со всего Казахстана. Тысячи телеграмм с пожеланиями от моих коллег, президентов со всего мира, министров. Большое всем еще раз спасибо. Я думаю, пройдет (пандемия. - Прим.). Сейчас вакцина разрабатывается везде - в около 180 точках. У нас в Казахстане своя вакцина. С Россией мы договорились, мы будем одними из первых претендентов. Знаете, хочется подождать, точно узнать, насколько это проверено. В США, например, когда придумают таблетку, ее разрешают через 10 лет. Хотят узнать, какая долговременная реакция человеческого организма, никто не знает. Поэтому ждем эту вакцину. Как бы то ни было, я думаю, пойдет на спад. Не болейте, здоровья желаю всем вам", - добавил Назарбаев.

Напомним, Нурсултан Назарбаев находится в Туркестане, где ознакамливается с планами по развитию города. Ранее Первый Президент принял участие в церемонии открытия международного аэропорта города.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети