21 июля 2019 08:14

Назарбаев обратился к металлургам

Фото: Турар Казангапов©

Первый Президент - Елбасы Нурсултан Назарбаев поздравил работников и ветеранов металлургической отрасли с профессиональным праздником, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый Президент - Елбасы Нурсултан Назарбаев поздравил работников и ветеранов металлургической отрасли с профессиональным праздником, передает Tengrinews.kz.

"Уважаемые работники и ветераны металлургической отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем металлурга! Этот праздник является символом уважения и признания вашего нелегкого труда. И я очень горжусь тем, что в свое время выбрал профессию металлурга, давшую мне важный жизненный опыт, закалку и верных друзей", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Elbasy.kz.

Реклама
Реклама

По словам Нурсултана Назарбаева, на казахстанских предприятиях трудятся тысячи высококвалифицированных металлургов - трудолюбивых, ответственных и сильных людей. Благодаря их преданности делу и мастерству Казахстану удалось сформировать надежный фундамент экономического роста.

"Металлургическая отрасль в Казахстане ориентирована на инновационный путь развития, и это позволяет нашим производственным коллективам уверенно смотреть в будущее. Искренне убежден, что вы и впредь будете добросовестно работать, стремясь к новым профессиональным успехам на благо нашего независимого Казахстана. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия вашим родным и близким!" - добавил Нурсултан Назарбаев.


Фото elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев начинал свой трудовой путь рабочим треста "Казметаллургстрой" в Темиртау. В разное время был чугунщиком разливочных машин, горновым доменной печи, диспетчером и газовщиком на Карагандинском металлургическом заводе.

"Я вот вспоминаю свою молодость, как вы знаете, я по специальности - инженер-металлург, и нас, ста парней из Казахстана, отправили стать металлургами в Украину... Все эти ребята из аулов были, они не видели никогда не видели такие гигантские предприятия", - ранее рассказывал Нурсултан Назарбаев.

"Стояли рядом с горячим металлом, который из печи вытекал как река, температурой 1500 градусов. Ты должен стоять в робе, чтобы не сгореть, что бы искры тебя не проткнули".

В 2014 году Нурсултану Назарбаеву вручили медаль "Құрметті металлург".

"Было ужасно тяжело". Назарбаев вспомнил об учебе на металлурга

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram