Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2017 11:14

Назарбаев объявил выговор Бозумбаеву

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев. ©REUTERS/Sebastien Pirlet Нурсултан Назарбаев. ©REUTERS/Sebastien Pirlet

Нурсултан Назарбаев объявил выговор министру энергетики Казахстана Канату Бозумбаеву из-за ситуации с бензином, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Нурсултан Назарбаев объявил выговор министру энергетики Казахстана Канату Бозумбаеву из-за ситуации с бензином, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"Распоряжением Главы государства на основании представления премьер-министра Республики Казахстан за ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей, выразившееся в необеспечении должного контроля за внутренним рынком горюче-смазочных материалов, объявлен выговор министру энергетики Республики Казахстан Бозумбаеву Канату Алдабергеновичу", - сообщает сайт Главы государства. 

10 октября в ходе заседания правительства РК премьер-министр Бакытжан Сагинтаев объявил о том, что внесет на имя Нурсултана Назарбаева представление об объявлении выговора министру энергетики Канату Бозумбаеву.

"Я принимаю следующие решения. В связи с тем, что дисциплинарные меры воздействия в отношении членов правительства принимает Президент страны, я сегодня вношу на имя Главы государства представление об объявлении выговора министру энергетики Канату Алдабергеновичу Бозумбаеву", - сказал Сагинтаев на заседании правительства.

В этот же день постановлением правительства Казахстана от занимаемой должности был освобожден вице-министр энергетики Казахстана Асет Магауов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети