Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2021 17:52

Назарбаев - оппозиционерам: А что, лучше нестабильность?

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elbasy.kz Фото:elbasy.kz

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о стабильности в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о стабильности в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Все эти годы на первое место я всегда ставил единство народа, благополучие, гармонию, безопасность, стабильность и спокойствие. Я слышал, как некоторые оппозиционные товарищи говорили: "Вот, он все время (говорит) стабильность, стабильность, спокойствие". А что, лучше нестабильность? Мы видим, что такое нестабильность. От революции к революции, от войны к войне. И страна при этом не развивается, отстала от всех.

Поэтому стабильность, спокойствие зависят от всех граждан. Я хотел, чтобы наша страна была эпицентром мира, чтобы трагедий, войн кровавых, религиозных и межэтнических конфликтов не было, не омрачали жизнь наших граждан, чтобы наши дети не гибли в столкновениях, которые видим во всем мире. Можем констатировать, что моя мечта сбылась", - сказал Назарбаев на сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Он подчеркнул, что в этом большую роль сыграла ассамблея.

Президент Касым-Жомарт Токаев при этом отметил, что Казахстан по праву гордится своей стабильностью.

"Действительно, нестабильность - это конфликты, причем кровопролитные конфликты, это горе сотен тысяч людей. Поэтому тех безответственных людей, которые призывают к дестабилизации, к нарушению порядка, мы в соответствии с нашим законом и международными обязательствами будем привлекать к строгой ответственности", - сказал Токаев.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети