Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2017 12:13

Назарбаев ознакомится с работой комплекса "Байконур"

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Президент Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочим визитом в Кызылординскую область, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды


Президент Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочим визитом в Кызылординскую область, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды

"В рамках рабочего визита Президента планируется ознакомление с развитием комплекса "Байконур", посещение мемориального комплекса "Қорқыт ата", а также ряда социальных объектов и промышленных предприятий региона", - говорится в сообщении.

Накануне Глава государства находился с рабочей поездкой в Актобе, где посетил ряд инфраструктурных и социально-культурных объектов, а также промышленные предприятия региона. Нурсултан Назарбаев ознакомился с работой одного из цехов завода, специализирующегося на производстве ферросплавов.

Президенту было доложено, что производственная мощность предприятия составляет 440 тысяч тонн ферросплавов в год, данная продукция экспортируется в КНР, страны Европы, США. "Актюбинский завод ферросплавов – одно из ведущих предприятий черной металлургии Казахстана. В составе завода 4 плавильных цеха, конверторное отделение, цех по переработке шлаков и вспомогательные цеха", - отметили в пресс-службе.

Также Нурсултан Назарбаев ознакомился с работой рельсобалочного завода, реализованного в рамках государственной программы индустриально-инновационного развития. Глава государства был проинформирован о текущем состоянии экспорта продукции завода в страны дальнего и ближнего зарубежья, в том числе в Узбекистан, Туркмению и Азербайджан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети