ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Назарбаев перечислил деньги в фонд помощи жителям Арыси

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев перечислил деньги в фонд помощи жителям Арыси Фото ©Турар Казангапов

Нурсултан Назарбаев обеспокоен судьбой людей, пострадавших в результате серии взрывов на военных складах Арыси. Об этом сообщил пресс-секретарь Первого Президента Айдос Укибай, передает Tengrinews.kz.


"В эти дни абсолютно все казахстанцы сопереживают жителям города Арыс. Нурсултан Назарбаев обеспокоен судьбой людей, пострадавших в результате чрезвычайного происшествия", - написал Укибай в Twitter.

Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев также перечислил деньги в фонд помощи пострадавшим жителям Арыси. 

Напомним, 24 июня в 9.20 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о взрыве в складском помещении с последующим возгоранием на территории воинской части города Арысь Туркестанской области. Начали взрываться боеприпасы, была объявлена чрезвычайная ситуация.

В городе проживают 45 тысяч человек, всех жителей эвакуировали. Известно, что два человека погибли: гражданский и военнослужащий.

Минувшей ночью Касым-Жомарт Токаев прилетел в Туркестанскую область в Арысь. Он встретился с жителями города, провел ночное совещание, а также навестил пострадавших.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +28
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +27
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети