Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2015 21:18

Назарбаев поедет в Берлин на переговоры по Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев и Ангела Меркель. © dw.de Нурсултан Назарбаев и Ангела Меркель. © dw.de

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 9 января приедет в Берлин на переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает Deutsche Welle.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 9 января приедет в Берлин на переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает Deutsche Welle.

По словам официального представителя Меркель Штеффена Зайберта, встреча двух лидеров будет посвящена проблеме разрешения украинского конфликта и подготовке к возможным переговорам в "нормандском формате" в середине января в Астане.

Состоятся ли запланированные на 15 января переговоры в столице Казахстана, пока точно неизвестно. "Я пока не могу сказать, будет ли иметь место подобная встреча и когда она может пройти. Важно, чтобы на ней были достигнуты конкретные результаты", - подчеркнул Зайберт.

В начале следующей недели, сообщает агентство dpa, может состояться встреча на уровне глав МИД России, Украины, Франции и Германии, посвященная подготовке к возможным переговорам в Астане.

В конце декабря прошлого года украинский президент Петр Порошенко заявил, что 15 января намерен приехать в Астану на встречу по Украине на высшем уровне в "нормандском формате". Казахстан подтвердил готовность предоставить площадку для переговоров.

Однако на днях представители Франции и Германии заявили, что сомневаются в целесообразности проведения подобной встречи. По их словам, она имеет смысл только при условии достижения прогресса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети