Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2015 12:22

Назарбаев похвалил Атамбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев и Алмазбек Атамбаев. Фото предоставлено пресс-службой президента Кыргызстана Нурсултан Назарбаев и Алмазбек Атамбаев. Фото предоставлено пресс-службой президента Кыргызстана

Нурсултан Назарбаев провел встречу с президентом Кыргызской Республики Алмазбеком Атамбаевым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Нурсултан Назарбаев провел встречу с президентом Кыргызской Республики Алмазбеком Атамбаевым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Отмечается, что Глава государства обратил внимание, что под руководством Алмазбека Атамбаева Кыргызстан показывает устойчивые темпы развития.

Со своей стороны, кыргызский лидер поблагодарил Нурсултана Назарбаева за визит и плодотворное сотрудничество, отметив ведущую роль Казахстана в Центральной Азии.

По информации пресс-службы Назарбаева, лидеры двух государств обсудили вопросы евразийской интеграции и новые условия взаимодействия в связи с вступлением Кыргызстана в Евразийский экономический союз, включая его поддержку в рамках ЕАЭС.

Кроме того, было рассмотрено состояние и перспективы двусторонних отношений, в том числе в сфере инвестиций и промышленности, строительства дорог, туризма и других отраслях.

Президент Казахстана подчеркнул, что казахстанско-кыргызские отношения всегда находятся на высоком уровне, и вступление Кыргызстана в ЕАЭС создает условия для дальнейшей активизации товарооборота, который уже превышает 1 миллиард долларов.

Как отметил Нурсултан Назарбаев, открытие таможенной границы позитивно скажется на двусторонних экономических отношениях, открыв новые возможности для бизнеса.

Также сообщается, что Президенты Казахстана и Кыргызстана обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной безопасности и международной повестки дня.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети