Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2020 16:31

Назарбаев поручил выделить деньги на строительство двух медицинских центров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elbasy.kz Фото:elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев принял председателя правления "Самрук-Қазына" Ахметжана Есимова, передает Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев принял председателя правления "Самрук-Қазына" Ахметжана Есимова, передает Tengrinews.kz.

Как сообщается на сайте Elbasy.kz, в ходе встречи Назарбаев подчеркнул, что текущий экономический кризис отразился практически на всех компаниях фонда.

Согласно информации Ахметжана Есимова, группа компаний фонда не допустила сокращения персонала, все предприятия продолжают работать. Кроме того, председатель правления "Самрук-Қазына" доложил о проводимой работе по поддержке отечественной системы здравоохранения.

Первый Президент Казахстана подчеркнул необходимость расширения участия "Самрук-Қазына" в процессе борьбы с пандемией коронавирусной инфекции.

"В качестве председателя совета по управлению фондом поручаю выделить средства из внутренних резервов "Самрук-Казына" на строительство двух медицинских центров в крупных мегаполисах – городах Нур-Султан и Алматы. Эти медицинские центры будут предназначены для консолидации научно-исследовательского потенциала. Это позволит обезопасить будущие поколения казахстанцев от возможных угроз. Уверен, что правительство и акимы поддержат данную инициативу", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Первый Президент Казахстана еще раз выразил соболезнования семьям погибших от коронавирусной инфекции и призвал казахстанцев строго соблюдать все необходимые меры безопасности.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети