Назарбаев поручил работать над импортозамещением в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев поручил работать над импортозамещением в Алматинской области Фото Турар Казангапов ©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил составить список основных импортируемых в Алматинскую область товаров, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный аккаунт Акорды в Twitter.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил составить список основных импортируемых в Алматинскую область товаров, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный аккаунт Акорды в Twitter.

Продолжение

"Поручаю области определить список товаров, которые составляют основу импорта, и работать над его сокращением", - сказал Глава государства на встрече с предпринимателями и общественностью Алматинской области в ходе рабочей поездки в регион.

Также Президент подчеркнул, что за последние четыре года в область было завезено продуктов на 432 миллиона долларов, что превышает экспорт в три раза. 

"В некоторых районах области не реализовано ни одного индустриального проекта", - заявил Назарбаев и добавил, что подобное положение дел указывает на слабую работу областного акимата. "Если 65 процентов ВРП обеспечивают 2 района, то что делают тогда все остальные?" - возмутился он.

Кроме того, Президент отметил, что, несмотря на выделяемые государством средства, 212 сел региона не обеспечены питьевой водой.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети