Назарбаев поставил диагноз министрам образования и здравоохранения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев поставил диагноз министрам образования и здравоохранения Иллюстрация tengrinews ©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев попросил министров образования и здравоохранения быть осторожнее с реформами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев попросил министров образования и здравоохранения быть осторожнее с реформами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В вопросах образования и здравоохранения мы так часто проводим реорганизации, уже люди запутались. Когда я говорю: совершенствование системы подготовки - это совершенствование, а не радикальное изменение плана, который мы уже наметили. У нас прямо зуд - руки чешутся взять и снова переделать", - заявил Президент, выступая после отчета правительства по реализации государственной программы форсированного инновационно-индустриального развития страны.

Глава государства отметил, что каждый раз, когда приходит новый министр, начинаются глобальные реформы. "В таком случае надо предполагать, что предыдущая вся работа правительства была напрасна и неправильна. Я думаю, на самом деле это не так. Поэтому ко всем этим вопросам надо подходить осторожно", - сказал он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +26
Актау +24
Актобе +25
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +25
Костанай +29
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +27
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети