Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 мая 2021 08:30

Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем Победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев на параде в Москве в 2015 году. © РИА Новости Нурсултан Назарбаев на параде в Москве в 2015 году. © РИА Новости

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем Победы. Поздравление Елбасы опубликовано 9 мая на его официальном сайте, передает Tengrinews.kz.

"Уважаемые казахстанцы!


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем Победы. Поздравление Елбасы опубликовано 9 мая на его официальном сайте, передает Tengrinews.kz.

"Уважаемые казахстанцы!

9 мая мы вспоминаем о мужестве и беспримерном героизме наших отцов и дедов, защитивших родную землю в самой кровавой войне в истории человечества.

В этот день мы склоняем голову перед ветеранами войны и труда - людьми, остающимися для всех нас неисчерпаемым источником гордости и примером подлинного патриотизма.

Мы скорбим о павших и чествуем доживших до наших дней. Благодаря их ратному и трудовому подвигу мы живем сегодня в мирной и независимой стране.

Наша святая обязанность - хранить и чтить память о героизме защитников Отечества, бережно передавая ее следующим поколениям. 

Победа в мае 1945 года стала символом единства, дружбы и взаимовыручки народов, объединенных общей целью.  

В Казахстане хорошо знают, что самые значимые результаты достигаются при условии консолидации всего общества. Об этом ярко свидетельствует 30-летний опыт нашей Независимости.

Все эти годы мы строим сильный и процветающий Казахстан. Залогом стабильного и гармоничного развития страны выступают взаимопонимание, стабильность и мир.

Мы не забываем уроков истории, поэтому как величайшую ценность храним единство нашего народа. Уверен, так будет и впредь.

Искренне поздравляю всех казахстанцев с Днем Победы! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни и мирного неба над головой!" - говорится в поздравлении. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети