Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2018 16:37

Назарбаев прибыл в Караганду

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Глава государства Нурсултан Назарбаев прибыл в Караганду с рабочим визитом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Глава государства Нурсултан Назарбаев прибыл в Караганду с рабочим визитом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Президент ознакомился с производственным процессом нового Карагандинского литейно-машиностроительного завода ТОО "Maker", оснащенного современным роботизированным оборудованием и автоматизированной системой управления.

В ходе посещения объекта Главе государства были представлены информация о планах реализации инвестиционных проектов в области, а также презентация о деятельности ТОО "Корпорация Казахмыс".


Фото ©Tengrinews.kz

Нурсултан Назарбаев также побеседовал с коллективом предприятия и студентами Карагандинского государственного технического университета. Президент подчеркнул важность дуального образования и подготовки кадров в соответствии с современными трендами развития экономики.

В завершение Глава государства пожелал молодым специалистам успехов в работе и новых свершений.


Фото ©Tengrinews.kz

Также Назарбаев посетил ТОО "Карагандинский фармацевтический комплекс", оснащенное передовым оборудованием, с проектной мощностью производства 4 миллиона упаковок биотехнологических лекарственных средств в год. Президенту доложили о ходе цифровизации системы здравоохранения в регионе и реализации проектов ГЧП в данной отрасли.

Президент Казахстана осмотрел участок застройки жилых массивов, расположенный в районе "Юго-Восток" Караганды. Главе государства было доложено о ходе и результатах строительства жилья и социально-значимых объектов в рамках развития города. Так, на территории нового центра планируется возведение ряда административных зданий и спортивных сооружений, концертного зала, дома детей и юношества, оптово-распределительного логистического пункта и школы.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев был проинформирован о реализации программ "Нұрлы жер" и "Нұрлы жол", в том числе о ходе строительства дороги Капчагай-Бурубайтал-Балхаш и результатах реконструкции внутриобластных дорог.

Президенту показали проспект Нурсултана Назарбаева

Напомним, ранее у Главы государства состоялся рабочий визит в Алматы. Президент осмотрел реконструированные улицы мегаполиса, индустриальную зону и промышленные предприятия, посетил научно-исследовательский институт "Алматыгенплан", а также встретился с активом города. Нурсултан Назарбаев поручил дать людям возможность строить свои дома и выдавать им приусадебные участки.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети