Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2019 19:44

Назарбаев принял отставку правительства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял отставку правительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял отставку правительства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"В соответствии со статьей 70 Конституции Республики Казахстан постановляю: Принять отставку Правительства Республики Казахстан. Временно возложить исполнение обязанностей Премьер-Министра Республики Казахстан на Мамина Аскара Узакпаевича. Членам Правительства Республики Казахстан продолжать исполнение своих обязанностей до утверждения нового состава Правительства. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания", - отмечается на сайте Акорды.

Бакытжан Сагинтаев работал в должности премьер-министра с сентября 2016 года.

Напомним, Нурсултан Назарбаев заявил, что правительство должно уйти в отставку.

"В результате формального подхода исполнительных органов часть социально уязвимых слоев населения не охвачена адресной социальной помощью. На все это накладывается неумение работать с населением со стороны членов правительства, министров, акимов, выслушивать их проблемы, разъяснять проводимую работу и политику.

В этих условиях я, как Президент и Гарант Конституции, учитывая интересы нашего народа, принимаю следующее решение. Считаю, что правительство должно уйти в отставку.

На ближайшем съезде партии "Нұр Отан" (27 февраля. - Прим.) я предложу ряд мер по усилению социальной поддержки и повышению качества жизни людей, на что будут выделены немалые средства из бюджета и Национального фонда", - говорится в заявлении Главы государства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети