Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2015 13:41

Назарбаев призвал не тратить народные деньги на проведение пышных юбилеев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев призвал не тратить народные деньги на проведение пышных юбилеев Назарбаев призвал не тратить народные деньги на проведение пышных юбилеев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал не тратить народные деньги на проведение пышных юбилеев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал не тратить народные деньги на проведение пышных юбилеев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Можно ужаться в этих мега-проектах, всяких юбилеях, которые мы проводим. И нормально учить детей и лечить. Юбилеи у нас - такая любовь всеобщая. Как юбилей, так все туда. Участвовать в собраниях, сидеть на банкетах и так далее. Где в мире так проводят юбилеи, как мы проводим?" - заявил он на расширенном заседании правительства.

Президент отметил, что надо по-другому отмечать великие даты: говорить о них в печати, на телевидении, научно-практические конференции проводить. "Организовывать вселенские тои, тысячи юрт в степи ставить - это что юбиляру дает, скажите мне? Сегодня в современных условиях, через средства массовой информации так можно оставить в памяти людей этих наших знаменитых предков, ничто с этим не сравнится", - сказал он.

"Поэтому, Бердыбек, ты посмотри, на все это. Я за то, чтоб проводить. Если хотят почтить предков - пусть проводят спонсоры, никто не против. Почему мы должны тратить на это деньги государства, народные деньги?" - добавил он, обращаясь к вице-премьеру Бердыбеку Сапарбаеву.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети