Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2018 19:06

Назарбаев провел встречу с акимами

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Нурсултан Назарбаев провел встречу с акимами областей, Астаны и Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды


Нурсултан Назарбаев провел встречу с акимами областей, Астаны и Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды

В ходе встречи Глава государства обратил внимание акимов областей и городов республиканского значения на необходимость контроля стабильности цен на продукты питания и регулирования тарифов.

"Нурсултан Назарбаев отметил важность проведения бесперебойного отопительного сезона в областях. Кроме того, Президент Казахстана поручил правительству совместно с акимами областей организовать мероприятия по заблаговременному предупреждению и недопущению наводнений в весенний период", - отмечает пресс-служба Акорды. 

Глава государства предложил рассмотреть возможность накопления талых вод в резервуарах и их использования для сельскохозяйственных нужд.

"На уровне сельских населенных пунктов, где живет свыше двух тысяч человек, будет внедряться местное самоуправление. Это четвертый уровень бюджета. На места передан сбор семи видов налогов, здесь также осуществляются расходы по 19 направлениям. По предварительному анализу, лишь 11 процентов сельских округов могут быть самодостаточными и способны покрыть расходы за счет собственных доходов. Поэтому правительству совместно с руководством областей необходимо взять этот вопрос на контроль", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана подчеркнул необходимость широкого разъяснения обществу важного характера проектов и программ развития страны и указал на необходимость привлечения партии "Нур Отан" к этой работе.

В ходе совещания с докладами о состоянии регионов выступили аким Астаны, акимы Кызылординской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети