Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2018 14:28

Назарбаев провел заседание Совета безопасности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел заседание Совета безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел заседание Совета безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды

На заседании Совета безопасности были рассмотрены вопросы реализации Стратегии национальной безопасности на 2017 - 2020 годы, а также состояние общественно-политической и социально-экономической ситуации в Южно-Казахстанской области.

Глава государства отметил, что принятая в прошлом году Стратегия национальной безопасности позволяет выявлять возникающие угрозы и вызовы и принимать своевременные меры реагирования.

"В прошлом году мы приняли программный документ в сфере обеспечения национальной безопасности. Национальная безопасность должна обеспечиваться  не только в сфере обороны или внутренней политики она должна быть обеспечена во всех сферах, в том числе в сфере экономики и  воспитания подрастающего поколения", - сказал Нурсултан Назарбаев. 

Также на заседании обсуждены вопросы повышения качества социально-экономического развития  Южно-казахстанской области, создания новых рабочих мест, укрепления инфраструктуры, восстановления аварийных и строительства новых школ, а также противодействия религиозному экстремизму в регионе.

По итогам заседания Глава государства дал центральным государственным и местным исполнительным органам ряд конкретных поручений.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети