Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2018 18:18

Назарбаев рассказал, какие подарки дарят друг другу президенты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, какие подарки дарят друг другу главы государств, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, какие подарки дарят друг другу главы государств, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Обычно главы государств что-то дарят. Если хотите знать, что мне подарили, то сходите в музей. Там все стоит. Отсюда всегда красивую вазу... Музей Президента есть в Библиотеке Первого Президента и в Музее Первого Президента. Все, что дарится, туда передается. Вчера мне подарили шелковый материал размером 15 метров, там горы Китая и надпись. Такая практика есть (среди глав государств. - Прим. автора), речь не о дорогих, ценных подарках. Это неприлично делать. Знак внимания очень важен", - сказал Глава государства на пресс-конференции для казахстанских журналистов в Циндао.

По словам Нурсултана Назарбаева, он подарил серебряное изображение горного барса.

Также Глава государства прокомментировал подаренный президенту России Владимиру Путину орден дружбы КНР во время его официального визита в Китай.

"Насчет Владимира Путина, председатель КНР Си Цзиньпин наградил его орденом, я это очень одобряю. Я еду поддержать его на открытии чемпионата мира по футболу. Хотя нужно ходить на финальные игры, но я еду. Некоторые же бойкотируют, не хотят. Мы близкие друзья, мы должны приехать, отношения между главами государств складываются разные, в дружественных отношениях возникает дружба, но дружба политиков - это не любовь. Политическая дружба, человеческая, но бывает и то, и другое. За твоей спиной интересы страны, государства, которым ты руководишь. И в этих условиях все может быть при встрече, и разговоры другие, и подарки другие", - ответил Глава государства.

Напомним, Глава государства прибыл по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина в Китай с государственным визитом. В течение двух дней Нурсултан Назарбаев находился в Пекине. Сегодня, 10 июня он принял участие в 18-м заседании Совета глав государств - членов ШОС в Циндао.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети