Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2018 18:57

Назарбаев рассказал о творческой интеллигенции Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественном концерте, посвященном 20-летию Казахского национального университета искусств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественном концерте, посвященном 20-летию Казахского национального университета искусств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В разножанровой программе юбилейного концерта прозвучали популярные произведения казахских и зарубежных композиторов. Среди них: "Өнер ордасы" Кенеса Дуйсекеева, фрагмент из оперы "Қыз Жібек" Евгения Брусиловского, "Бұлбұл" Латифа Хамиди, "Симфонические танцы" из мюзикла "Вестсайдская история" Леонарда Бернстайна и многие другие композиции.

Президент Казахстана поздравил всех присутствующих с 20-летием университета и отметил, что высокий статус столицы подразумевает наличие соответствующей весомой культурной составляющей.

"Творческая интеллигенция вносит важный вклад в культурную жизнь столицы. Я пригласил в Астану из Алматы и со всего Казахстана ведущих представителей культуры. В мире существует много университетов, но Университет искусств имеется только у нас, в Астане. Сейчас у нас есть театр оперы и балета, академия хореографии, центральный концертный зал и другие культурные сооружения. Все это - для будущего нашей страны, для культуры и искусства", - сказал Президент Казахстана.

Глава государства высоко оценил роль руководства и профессорско-преподавательского состава в становлении и развитии Университета искусств.

"В этом университете есть колледж, бакалавриат, магистратура и докторантура. В нем получают образование около 3 000 человек. За 20 лет более 500 выпускников университета стали лауреатами международных конкурсов и смотров. Я желаю вам успехов, появления новых выдающихся музыкантов, новых имен, которые прославят нашу Родину - Республику Казахстан!" - заключил Нурсултан Назарбаев.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети