ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Назарбаев ратифицировал соглашение с КНР о строительстве плотины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев ратифицировал соглашение с КНР о строительстве плотины Архивное фото: akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ратифицировал соглашение с КНР о сотрудничестве в строительстве селезадерживающей плотины "Чукурбулак (Алмалы)" на реке Хоргос, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


"Главой государства подписан закон Республики Казахстан "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в строительстве селезадерживающей плотины "Чукурбулак (Алмалы)" на реке Хоргос", - говорится в сообщении.

Текст закона публикуется в печати.

Ранее сообщалось, что казахстанской и китайской сторонами выработан единый проект соглашения о сотрудничестве в строительстве совместной селезадерживающей плотины "Чукурбулак (Алмалы)".

Кроме того, Президентом подписан Конституционный закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые конституционные законы Республики Казахстан", направленный на совершенствование выборного законодательства.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +25
Актау +23
Актобе +22
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети