Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2018 11:03

Назарбаев собрал политсовет "Нур Отана"

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото ©Турар Казангапов Архивное фото ©Турар Казангапов

Глава государства Нурсултан Назарбаев открыл расширенное заседание политического совета партии "Нур Отан" в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Нурсултан Назарбаев открыл расширенное заседание политического совета партии "Нур Отан" в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Уважаемые нуротановцы, все те, кто прибыл на заседание. Среди них акимы. Я очень рад, что сегодня встречаюсь с вами. Добро пожаловать. Вместе с нами присутствуют руководители региональных филиалов. Думаю, будем совместно работать. Сегодня два вопроса: системная модернизация партии "Нур Отан", осенью я давал соответствующие поручения, второе - общественный контроль по исполнению Пяти социальных инициатив", - сказал Президент.

Назарбаев напомнил, что в марте этого года были обнародованы Пять президентских инициатив.

"Это социальная программа, которая улучшает жизнь каждого казахстанца. Вся законодательная база для ее осуществления Парламентом принята. В этом отношении большая работа проведена парламентской фракцией нашей партии. Я поручил партии совместно с Ассамблеей народа Казахстана осуществлять общественный контроль за реализацией этих инициатив", - сообщил Глава государства. 

"Позавчера под моим руководством прошло заседание Совета безопасности. Мы подробно отпустили на это достаточно времени, обсудили ход выполнения всех программ и инициатив", - добавил Назарбаев.

В ходе заседания планируется, что первый заместитель председателя партии Маулен Ашимбаев представит Главе государства новые партийные инициативы, связанные с реализацией программы "Цифровой Казахстан", поддержкой малого и среднего бизнеса и программой "Рухани жангыру".

На политсовете прошлого года Назарбаев заявил о необходимости модернизации партии "Нур Отан", а также заметил, что модернизация никогда не бывает простой и может вызвать серьезное сопротивление.

"Поиск новой модели экономического роста вызван нарастающей глобальной конкуренцией за рынки новой технологической революции, происходящей в мире в целом. Это требует принятия сложных решений и определенных социальных издержек", - заявил тогда Президент.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети