Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2018 14:45

Назарбаев: Студенты в Астане в лачугах на базаре живут

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Глава государства Нурсултан Назарбаев высказался об инициативе строительстве общежитий для студентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Нурсултан Назарбаев высказался об инициативе строительстве общежитий для студентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Почему у меня эта идея родилась? Я ходил по городу и видел, как студенты Астаны на базаре в лачугах у старушек живут, чтобы попросту переночевать. Ни заниматься, ни помыться, ничего там нет. О каком образовании можно вести речь? Это, наверное, не только здесь, так везде. Есть, например, студенты, которые живут в столице с родителями и ходят в университет, а есть те, которые приезжают", - сказал Назарбаев на расширенном заседании политического совета партии "Нур Отан".

"Поэтому я считаю, что это великое благо для нашей молодежи - получение нормальных условий своего образования. Если летом организуем студенческие отряды, пусть они сами работают там, я думаю, им приятно будет, особенно если они сами будут там жить. Будут и за качеством, и за скоростью смотреть", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В Астане проходит расширенное заседание политического совета партии "Нур Отан" с участием Главы государства.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети