ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Назарбаев и Токаев направили телеграммы соболезнования Путину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев и Токаев направили телеграммы соболезнования Путину Фото:instagram.com/gaydulyan

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и глава государства Касым-Жомарт Токаев направили телеграммы соболезнования президенту России в связи с авиакатастрофой в аэропорту Шереметьево, передает Tengrinews.kz.


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и глава государства Касым-Жомарт Токаев направили телеграммы соболезнования президенту России в связи с авиакатастрофой в аэропорту Шереметьево, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что Елбасы Нурсултан Назарбаев с глубоким прискорбием воспринял известие о трагической гибели людей в результате возгорания пассажирского самолета в аэропорту Шереметьево.

"Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, а также всему российскому народу. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления и возвращения к своим семьям", - написал Назарбаев.

"Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, а также всему российскому народу. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления и возвращения к своим семьям", - говорится в телеграмме.

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, экстренно вернулся в воскресенье вечером в аэропорт Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки и загорелись двигатели.

Из 78 находившихся на борту аварийно севшего в Шереметьево самолета, по уточненным данным, выжили 37 человек. Погиб 41 человек.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +30
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +24
Костанай +35
Кызылорда +33
П
Павлодар +26
Петропавловск +33
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +35
Тараз +38
Туркестан +17
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети