Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2018 15:43

Назарбаев о Трампе: Вышел из привычных даже для жителей США канонов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что лидер США Дональд Трамп в своей деятельности вышел из канонов, привычных даже для жителей США. Об этом он заявил во время встречи с представителями СМИ Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что лидер США Дональд Трамп в своей деятельности вышел из канонов, привычных даже для жителей США. Об этом он заявил во время встречи с представителями СМИ Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Назарбаев прокомментировал встречу с Трампом в США в январе 2018 года.

"Историзм заключается в том, что мы встречались с новым, оригинальным президентом США. Который вышел из привычных даже для жителей Штатов канонов. Его отношение к СМИ необычное. Так не делали президенты", - заявил президент Казахстана.

Как известно, лидер США Дональд Трамп отличается своими эмоциональными отношениями со СМИ. Регулярно в своем Twitter президент Соединенных Штатов критикует различные издания, называя их "фейковые СМИ".

Визит Президента Казахстана в США прошел 16-18 января 2018 года. Глава государства встретился с президентом США Дональдом Трампом, а также представителями официальных и деловых кругов США. Кроме того, Президент Казахстана председательствовал на заседании Совета Безопасности ООН.

Назарбаев рассказал, за что можно аплодировать Трампу

Назарбаев о разговоре с Трампом: "У Казахстана нет конфликтов"

Отметим, в ходе встречи с представителями СМИ Казахстана Нурсултан Назарбаев подвел итоги прошедших в этом году важных событий в стране и ответил на вопросы журналистов отечественных СМИ. В частности, Президент рассказал об основных результатах социально-экономического развития страны, подчеркнув важность продолжения реализации намеченных реформ и программ модернизации.

Глава государства отметил ключевые достижения Казахстана в сфере внешней политики, а также прокомментировал недавние кадровые перестановки и остановился на новых задачах, стоящих перед Министерством иностранных дел.

Кроме того, Нурсултану Назарбаеву были заданы вопросы личного характера.

Телевизионная версия интервью будет показана в эфире республиканских телеканалов 28 декабря 2018 года.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети