Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2017 04:59

Назарбаев встретил своего "преемника" в Костанае

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коля Денисов. Фото: "Наша газета" Коля Денисов. Фото: "Наша газета"

Нурсултан Назарбаев встретил своего "преемника" в Костанае во время встречи с воспитанниками Рудненского детского дома, сообщает "Наша газета".


Нурсултан Назарбаев встретил своего "преемника" в Костанае во время встречи с воспитанниками Рудненского детского дома, сообщает "Наша газета".

На встречу с Главой государства детей привезли в новый ТРЦ Kostanay Plaza, который Президент Казахстана посетил во время визита в Костанайскую область 8 ноября. Среди воспитанников оказался и семилетний Коля Денисов, мечтающий стать президентом страны.

"Уважаемый, Нурсултан Абишевич, я очень рад встрече с вами. Я занимаюсь борьбой, играю в теннис и хочу стать будущим Президентом Казахстана. А что нужно сделать, чтобы стать таким, как Вы?" - поинтересовался мальчик.

"А я все мечтаю, кто же будет Президентом в Казахстане, вот оказывается кто. Тут уже готовый Президент", - улыбнулся глава государства и погладил мальчика по голове.

Позже журналисты встретились с Колей Денисовым, узнали о его впечатлениях от общения с президентом и спросили, почему он видит себя будущим главой государства. "Я очень обрадовался, когда увидел президента. И сказал ему, что хочу быть таким, как он. Когда спросил, что нужно для этого сделать, он, видимо, этого не услышал и не ответил. Но я считаю, что главное - хорошо учиться", - заметил он.

Как оказалось, сейчас Коля работает акимом в своей республике Шанс, которая разместилась на территории Рудненского детского дома. "Да, все наши дети живут в стране Шанс. У нас есть свой президент - мальчик из старших классов. И в каждой группе есть свои акимы. Коля - самый младший из них", - отметила воспитатель детдома Флюра Салимгареева.

Коля учится в первом классе общеобразовательной школы, куда его отводят на уроки воспитатели. В детдоме живет вместе с братом. Маленький "аким" всерьез увлекся настольным теннисом. Тренер, видя его успехи, усиленно с ним занимается. Как рассказал Коля, он искренне верит, что занятия спортом и хорошая учеба помогут ему стать хорошим президентом. Возможно, сначала в своей маленькой республике Шанс, а потом уже и в большом Казахстане.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети