Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2017 19:40

Назарбаев встретился с экс-президентами Чехии, Турции и Словении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев и Данило Тюрк / akorda.kz Нурсултан Назарбаев и Данило Тюрк / akorda.kz

Нурсултан Назарбаев встретился бывшими президентами Чехии, Турции и Словении Вацлавом Клаусом, Абдуллой Гюлем и Данилой Тюрком, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Нурсултан Назарбаев встретился бывшими президентами Чехии, Турции и Словении Вацлавом Клаусом, Абдуллой Гюлем и Данилой Тюрком, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

По завершении заседания Астанинского клуба Глава государства встретился с экс-президентом Чешской Республики Вацлавом Клаусом и экс-президентом Турецкой Республики Абдуллой Гюлем.


Вацлав Клаус, Нурсултан Назарбаев и Абдулла Гюль / akorda.kz

В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно динамики развития глобальных экономических и политических процессов, а также остановились на текущем состоянии экономики Казахстана.

Глава государства отметил важность обмена опытом в сфере развития рыночной экономики и выразил благодарность собеседникам за участие в заседании Астанинского клуба.

Также сообщается, что Нурсултан Назарбаев выразил признательность Данило Тюрку за участие в заседании Астанинского клуба.

Со своей стороны Данило Тюрк поблагодарил Главу государства за возможность вновь посетить нашу страну и рассказал о продуктивном характере взаимодействия в ходе прошлых визитов в столицу Казахстана.

Экс-президент Республики Словения отметил важность проведения мирных переговоров по Сирии в рамках Астанинского процесса, а также обратил внимание на активное участие Казахстана в работе международных организаций, в том числе Совета Безопасности ООН.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети