Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2022 21:55

Назарбаев встретился с Эрдоганом в Анталье

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анталье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Первого Президента.


Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анталье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Первого Президента.

Сообщается, что Нурсултан Назарбаев принял участие в Дипломатическом форуме в Анталье. Участники форума - главы государств и правительств, политики, дипломаты, бизнес-лидеры, ученые и эксперты - обсудили широкий круг вопросов в области международных отношений в рамках всеобъемлющей темы "Перекодирование дипломатии".

На полях Дипломатического форума Назарбаев провел переговоры с Эрдоганом. Он поблагодарил президента Турции за приглашение, подчеркнув значение мероприятия в контексте происходящих глобальных геополитических изменений.

Эрдоган отметил весомый вклад Нурсултана Назарбаева в становление и развитие казахстанско-турецких отношений. Президент Турции дал высокую оценку деятельности Первого Президента Казахстана в деле расширения и углубления интеграционных процессов стран тюркского мира.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по самым актуальным вопросам международной повестки дня, подчеркнув важность предпринимаемых усилий по урегулированию военного конфликта в Украине путем дипломатии и восстановления межгосударственного диалога.

Напомним, Нурсултан Назарбаев прибыл в Турцию по приглашению Эрдогана 9 марта

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети