Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2017 12:24

Назарбаев выразил соболезнования Терезе Мэй

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Нурсултан Назарбаев отправил телеграмму соболезнования премьер-министру Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Терезе Мэй в связи с терактом в Манчестере, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Нурсултан Назарбаев отправил телеграмму соболезнования премьер-министру Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Терезе Мэй в связи с терактом в Манчестере, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В телеграмме сообщается, что Глава государства с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных жертвах в результате произошедших взрывов на стадионе "Манчестер Арена".

"В настоящее время распространение терроризма является общей угрозой для всех государств. Казахстан резко осуждает любые формы проявлений терроризма и экстремизма, угрожающие международной безопасности.

Разделяя горечь утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю искренние соболезнования народу Соединенного Королевства, а также родным и близким погибших в результате трагических происшествий. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в тексте телеграммы.

Напомним, взрыв произошел за пределами концертной площадки стадиона "Манчестер Арена". В эти минуты завершался концерт певицы Арианы Гранде, на котором присутствовало несколько тысяч человек. По некоторым данным, взрывов было два. В результате инцидента 19 человек погибли и около 50 были ранены. Полиция заявила, что будет считать произошедшее терактом, пока не будет доказано обратное. Как сообщили американские чиновники, взрыв мог произвести террорист-смертник.

По предварительным данным МИД РК, среди погибших и пострадавших в результате взрыва граждан Казахстана нет. Посольство Казахстана в Лондоне находится в постоянном контакте с местными правоохранительными органами. Распространено предупреждение гражданам Казахстана о соблюдении мер предосторожности. Открыта горячая линия консульского отдела посольства: +44(0)7447470570 (WhatsApp). "Просим созвониться с родными, близкими и друзьями, находящимися в Манчестере, и убедиться, что с ними все в порядке", - обращается МИД РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети