ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Назначен директор Палаты предпринимателей Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назначен директор Палаты предпринимателей Алматы Багдат Телебай

Директором Палаты предпринимателей Алматы назначен Багдат Телебай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу организации.


Решением правления Национальной палаты предпринимателей РК "Атамекен" № 20 от 26 февраля 2018 года по согласованию с Региональным советом директором Палаты предпринимателей Алматы назначен Телебай Багдат Газизулы.

Багдат Телебай родился в 1981 году в Алматы. По образованию экономист, окончил Казахский экономический университет имени Турара Рыскулова.

Трудовую деятельность начал в 2002 году ведущим специалистом управления экспертизы инвестиционных проектов департамента инвестиционной политики и планирования Министерства экономики и бюджетного планирования РК. Профессионально вырос до начальника управления в этом же ведомстве.

С 2007 года занимал должность вице-президента по экономике и развитию в АО "Национальная компания Казинформ".

В 2010 году был назначен заместителем начальника аппарата акима Кызылординской области ГУ "Управление предпринимательства и промышленности". В 2012 году продолжил ту же деятельность в акимате Карагандинской области.

С 2014 года работал в структуре НПП "Атамекен", в том числе директором департамента регионального развития, директором департамента нефинансовой поддержки, управляющим директором.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +17
Актау +23
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +19
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +23
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети