ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Назначен руководитель управления ГАСК Кызылординской области

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назначен руководитель управления ГАСК Кызылординской области Фото предоставлено пресс-службой акимата Кызылординской области

В Кызылординской области назначен руководитель управления государственного архитектурно-строительного контроля, сообщает корреспондент Tenrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.


17 октября на заседании актива глава региона Крымбек Кушербаев представил коллегам нового руководителя областного управления ГАСК. На эту должность назначен Мурат Тлеумбетов. Он родился в 1963 году, по специальности является инженером-строителем и экономистом. Окончил Жамбылский гидромелиоративно-строительный институт, Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата.

Трудовую деятельность начал в 1985 году арматурщиком треста "Кызылордакурылыс". В 1985-2010 годы работал на различных руководящих должностях в строительных организациях области. В 2010-2013 годы - руководитель филиала межрегионального департамента государственного имущества и приватизации "Онтустик" по Кызылординской области. В 2013-2014 годы - заместитель акима Кызылорды. С декабря 2014 года по настоящее время работал руководителем Кызылординского областного управления строительства, архитектуры и градостроительства.

Ранее сообщалось, что на левом берегу реки Сырдарья появится "Новая Кызылорда" в тюркском стиле. "По подсчетам экспертов, к 2050 году количество жителей вырастет с 260 до 350 тысяч человек. Разрабатывая проект, в первую очередь мы исходили из потребностей будущих жителей в комфортной, удобной, продуманной для жизни городской среде. В то же время важно было не потерять связь нового города с историческим центром Кызылорды, а также с многовековой историей Шелкового пути", - отметила автор проекта, президент союза градостроителей Казахстана Любовь Нысанбаева.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +26
Актобе +25
Атырау +21
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +28
Костанай +31
Кызылорда +23
П
Павлодар +24
Петропавловск +26
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +25
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети