Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2018 15:07

Назначен аким района в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бауыржан Омарбеков. Фото:ontustik.gov.kz Бауыржан Омарбеков. Фото:ontustik.gov.kz

Сегодня в Толебийском районе Туркестанской области назначен новый аким. По согласованию с Администрацией Президента и районного маслихата аким области на эту должность назначил Бауыржана Омарбекова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.


Сегодня в Толебийском районе Туркестанской области назначен новый аким. По согласованию с Администрацией Президента и районного маслихата аким области на эту должность назначил Бауыржана Омарбекова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Представляя нового акима активу района, глава региона Жансеит Туймебаев отметил необходимость уделять главное внимание качественной реализации программ, утвержденных Главой государства, социально-экономическому развитию района и трудоустройству населения, в том числе молодежи. Туймебаев также поблагодарил бывшего акима Бухарбая Парманова за вклад в развитие района и пожелал успехов в дальнейшей работе.

"В районе проводится системная работа по обеспечению жильем, развитию сельского хозяйства и туризма. Теперь новый аким должен ускорить работу в этом направлении и исполнить ее качественно. Нужно также уделить главное внимание цифровизации всех сфер. Если не развивать IT-технологии, то будет нелегко войти в число развитых 30 стран мира в наше время, когда информационные технологии стремительно шагнули вперед. Потому что все цивилизованные страны перешли на цифровизацию и из года в год развивают промышленность и повышают благосостояние своих народов. Думаю, для координации этой работы у нового акима достаточно опыта и квалификации. Кроме этого, поручаю усилить работу по обеспечению населения питьевой водой и голубым топливом, а также по регулированию трудовых ресурсов, обеспечению населения работой", - сказал аким.

Омарбеков родился в 1983 году, образование высшее, по специальности - экономист. Трудовой путь начал в 2005 году менеджером по работе с клиентами сектора развития розничного бизнеса шымкентского филиала АО "Казкоммерцбанк". С 2006 по 2015 год работал менеджером по продажам потребительских кредитов операционного отдела № 814 шымкентского филиала АО "Казкоммерцбанк", заведующим сектором кредитной линии Южно-Казахстанского филиала "Банк Туран Алем", заместителем директора АО "Альянс Банк" по розничному кредитованию, директором ТОО "Центр обслуживания предпринимательства".

А с 2015 по 2016 год работал заместителем руководителя управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма Южно-Казахстанской области, советником акима ЮКО. С июля 2016 года работал заместителем акима Ордабасинского района.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети