Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2018 10:39

Назначен глава АО "Национальные информационные технологии"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асет Турысов. Фото: nitec.kz Асет Турысов. Фото: nitec.kz

Председателем правления АО "Национальные информационные технологии" назначен Асет Турысов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


Председателем правления АО "Национальные информационные технологии" назначен Асет Турысов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Сообщается, что решение было принято советом директоров компании.

Асет Турысов родился 10 ноября 1987 года в Москве. Окончил Казахский государственный национальный университет имени аль-Фараби по специальности "Бакалавр математического и компьютерного моделирования". В 2017 году окончил Университет "Нархоз" по специальности "Бакалавр экономики".

Трудовую деятельность начал в 2009 году в дирекции информационных систем АО "Казахтелеком" в должности инженера - системного администратора отдела администрирования операционных систем.

С 2011 по 2014 год работал экспертом, главным экспертом Департамента государственной политики в области информационных технологий Министерства транспорта и коммуникаций РК.

С мая по сентябрь 2014 года работал в должности управляющего директора РГП "Центр обслуживания населения" в Астане.

С сентября 2014 года по январь 2018 года занимал должность управляющего директора АО "Казпочта".

С 2017 года является независимым директором совета директоров НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети